Госдума одобрила закон о банкротстве физических лиц. Что делать тем, кто попадает под сокращение в кризис?

17.12.2014
Госдума одобрила закон о банкротстве физических лиц. Что делать тем, кто попадает под сокращение в кризис?

Сейчас, все обсуждают, каким образом колебания курсов валют может сказаться на той или иной области нашей жизни. Люди отказываются от зарубежных поездок, за то массово приобретают автомобили, ажиотажный спрос на недвижимость.  Девелоперы входящие в десятку крупнейших застройщиков жилья зафиксировали двух и трёхкратный рост обращения в офисы продаж. Произошло это  после заявления Центробанка о повышение ключевой ставки до 17 процентов.
Как будет действовать закон? И чем вызвано спешное принятие этого закона? Рассчитывают на то, что огромное количество банкротов у нас появятся среди физических лиц? 
Сложившуюся ситуацию прокомментировал Управляющий партнёр юридической фирмы «Фокин и партнёры» Владимир Фокин

«Банкротов по экономическому смыслу и сейчас уже достаточно много. Видимо будет ещё больше, в связи с экономическими событиями. Закон направлен на упорядочение ситуации в общении кредиторов и должников физических лиц. Потому что, это приводит к большим перекосам, к правонарушениям различного рода и неопределённости долгов, которые фактически не выплачиваются. Закон, прежде всего, направлен на упорядочение и урегулирование вопросов долгов. А у физических лиц появляется законное основание, хоть в каком – то порядке избавиться от долгов, которые они и так не могут погасить. Новые кредиты будет, скорее всего,  получать затруднительно. Банки демонстрируют чудеса лояльности в некоторых случаях, а в других случаях кредит у них невозможно получить. Поэтому  будет зависеть от тенденции на банковском рынке, наращивают они портфельную массу кредитов или нет».

 

Подробно на: www.kp.ru/radio/stenography/121835