Банк России принял решение об отзыве лицензий на осуществление банковских операций у 'Кредитимпэкс Банка и КБ 'Кутузовский. Смогут вкладчики вернуть свои деньги?

26.05.2014
Банк России принял решение об отзыве лицензий на осуществление банковских операций у 'Кредитимпэкс Банка и КБ 'Кутузовский. Смогут вкладчики вернуть свои деньги?

Банк России принял решение об отзыве лицензий на осуществление банковских операций у "Кредитимпэкс Банка" (ООО, рег. № 2037, г. Москва) и КБ "Кутузовский" (ООО, рег. № 3190, г. Москва), говорится в сообщении Центробанка РФ

Лицензии отозваны с 26 мая 2014 года.

Данные решения принято Банком России в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

В оба банка назначены временные администрации. Банки не являются участниками системы страхования вкладов

Могут ли вкладчики вернуть свои вложения?

Сложившуюся ситуацию прокомментировал Управляющий партнёр юридической фирмы 

«Если банк не участвовал в системе страхования вкладов физлиц, то порядок возврата вклада из такого банка такой же, как и при возврате вклада свыше 700 тыс. рублей. Следует в 30 дневный  срок подать заявление во временную администрацию банка вместе с документами, подтверждающими сумму вклада. Следует убедиться, что вкладчика включили в реестр кредиторов. Деньги можно будет получить только при ликвидации банка. но вероятность возврата вклада в полном объеме очень мала».

Подробно:http://tv.m24.ru/